Новый 2023 год в Лагонаки | отдых, цены, как встретить
До Нового 2025 года осталось:
До Нового 2025 года осталось:
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Путешествия 2023  14 октября, 2022
Новый 2023 год в Лагонаки

Новый 2023 год в Лагонаки

Новый 2023 год на базах отдыха в Лагонаки – это великолепная возможность провести праздничные деньки в заснеженной и самобытной республике Адыгея среди невероятных природных красот и вдоволь накататься на горных лыжах, сноубордах и санках.

Отдых на горнолыжном курорте

Лаго-наки – крупное плато, возвышающееся на 2200 м над уровнем моря и находящееся на Северном Кавказе. Уникальный уголок природы в России впечатляет красотами: ущельями, скалами, ледниками, пещерами, водопадами, термальными источниками.

Лаго-наки

В распоряжении отдыхающих 5 склонов с трассами разного уровня сложности: есть как для новичков, так и для опытных. Длина одной составляет в среднем от 100 м до 2,5 км, а разница высот достигает 800 м. Гондольной и кресельной канатной дороги нет, только обычные бугельные подъемники.

Практически все участки пологие, нет препятствий в виде кустов, деревьев, резких перепадов высот. Поэтому начинающим можно смело практиковаться здесь, в частности во фрирайде.

Но есть одно экстремальное место – спуск в районе Инструкторской щели, где природа может подкинуть разные неприятные сюрпризы. Опытные профессионалы не советуют кататься там в одиночку и без предупреждения сотрудников спасательной службы.

Горнолыжный сезон открывается в первые дни декабря и длится до марта-апреля в зависимости от времени наступления первой оттепели. Для гостей открыты пункты проката инвентаря, работают профессиональные инструкторы.

Ниже приведена таблица со средними ценами на услуги горнолыжного курорта Лагонаки в местных базах отдыха в 2023 году:

Аренда санок, тюбингов

(руб/час)

Прокат лыжного оборудования

(руб/час)

Стоимость подъемника

(руб/час)

Аренда снегохода

(руб/час)

Услуги инструктора

(руб/час)

Цена за вход

(руб/час)

300 300 200 3000-7500 От 1500 600 – взрослые, 300 – дети, бесплатно – малыши до 6 лет

Новый год в Лагонаки 2023 — отели, турбазы и цены

О бронировании жилья на горнолыжном курорте нужно позаботиться за 1-2 недели до приезда, потому что в новогодние праздники число желающих резко возрастает. Удобнее всего остановиться на базе отдыха, расположенной прямо у лыжных трасс.

База отдыха

Популярные отели, санатории, турбазы Лаго-Наки с минимальным прайсом и хорошими отзывами:

  • база отдыха «Пихтовый Бор» (от 2 900 руб.);
  • турбаза «Лаго-Наки» (от 1 600);
  • отель «Полянка Нежная» (от 1 300);
  • туркомплекс «Горное вдохновение» (от 1 500);
  • гостиница «Седьмое небо» (от 3 800);
  • турбаза «Серебряный ключ» (от 600).

Все они располагают комфортными номерами с красивыми видами на природные пейзажи, высококлассным сервисом, развлечениями для всей семьи. В зависимости от отеля или туристической базы спектр услуг отличается: это могут быть бани, СПА-процедуры, термальные источники, экскурсии, бильярд и многое другое.

Все заведения готовятся к приезду отдыхающих на Новый 2023 год в Лагонаки, планируют банкеты с праздничной программой, украшают свои территории яркими гирляндами и новогодним декором.

Что посмотреть

Приехав в Адыгею, не стоит упускать возможность посетить местные природные достопримечательности самостоятельно, или купив готовый тур с гидом.

Смотровая площадка в Адыгее

Самые лучшие места для экскурсий:

  • беседка у хребта Азиш-Тау;
  • Курджипское ущелье;
  • Хаджохская теснина;
  • Большая Азишская пещера;
  • ущелье Руфабго с водопадами;
  • скала Чертов палец;
  • Гуамское ущелье;
  • смотровая площадка на горе Утюг.

Также стоит увидеть экспозицию «Стоянка древнего человека», которая расположена в деревне Каменомостский в районе «Хаджохской теснины». Она демонстрирует, какими были бытовые условия в те времена, позволит каждому вернуться на много столетий назад. Поблизости находится кафе, где можно перекусить после экскурсии.

Еще отдыхающим Лаго-наки после празднования Нового 2023 года следует посетить Свято-Михайловский монастырь, расположенный прямо на склоне горы Физиабго недалеко от поселка Победа. От него пройти вниз к пещерным кельям и часовне преподобного Симеона Нового Богослова, а также умыться в Святом источнике.

Свято-Михайловский монастырь

Можно еще арендовать снегоход и покататься по чудесным северным просторам и посетить местные базары, купив сувениры на память, вкуснейший горный мед и натуральный адыгейский сыр.

Как добраться

Есть два способа попасть на горнолыжный курорт Лаго-Наки:

  1. Самолетом до аэропорта в Краснодаре. Из Москвы и многих других городов России туда каждый день отправляются несколько рейсов. Оттуда пересесть на междугородний автобус или такси и доехать до Адыгеи.
  2. Поездом до железнодорожного вокзала в одном из трех городов: Краснодаре, Майкопе, Белореченске. Оттуда на рейсовых автобусах или такси доехать до места назначения.

Лаго-Наки ежегодно принимает гостей на новогодние каникулы, местные базы отдыха готовят праздничные программы. Это отличный шанс провести время, наслаждаясь активным отдыхом, природными красотами и чистейшим горным воздухом.

Читайте также:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Новости 2023 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикации на тему:

Мы в социальных сетях